3 Hummelfiguren,
"In höchsten Tönen/Erstes Solo/Erster Bass, Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. J. Hummel, Höhen je ca. 10 cm, Bodenmarke Goebel, nummeriert, Exklusivedition, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, zzg. 1 Holzsockel mit Laterne, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
EUR 170.-
EUR 150.-
3 Hummelfiguren,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 08.11.2010 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.10. - 08.11.2010 |
Lots from other auctions
- Leo Scheu *
- PKW "Mercedes Benz CLK 200K Cabrio Automatik",
- Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert
- Thangka des Buddha Shakyamuni, umgeben von den 16 Arhats, Tibet, ca. 19. Jh.,